Как оспорить и распределить исполнительные листы о взыскании при наличии алиментных обязательств?
Имеется исполнительный лист ущерб от преступления на сумму 500000 руб солидарно на 3-х человек: арестованы все счета в банкам, не могу получать зарплату вообще, соцвыплаты и платить кредиты, они даже с кредитной карты списывают плюс пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы в размере 50%. Вопрос: а на что жить? Как можно оспорить хоть что-то. Муж подал на алименты и имеется постановление о взыскании с заработной платы 50%, каким образом распределятся проценты по двум исполнительным листам?
Снимайте арест с зарплатной карты. Это грубое нарушение закона об исполнительном производстве. 50% от зарплаты могут удерживать. Также обжалуйте списание денег с кредитной карты. Это тоже незаконно