За субботники которые проходят раз в неделю должна быть какая то оплата или нет.
Порядок проведения субботников Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Как правило, субботники проводятся на добровольной основе для всех их участников.
Также уточните непосредственно у работодателя, на каких условиях они будут проходить. В любом случае применить дисциплинарное взыскание работодатель может только за ненадлежащее исполнение работником возложенных на него должностных обязанностей. Если у вас в трудовом договоре не закреплена такая обязанность, привлечь вас к дисциплинарной ответственности работодатель не вправе.