Как отменить долг по алиментам через суд или судебных приставов?

Помогите пожалуйста, у меня был долг по алиментам 160000 рублей вот уже два года дочь проживает со мной в августе ей исполняется 18 лет, все эти два года я платил бывшей и алименты и долг по алиментам, и сам же содержу дочь Можно ли мне через суд или судебных приставов отменить этот долг подскажите чере кого и как?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с имеющимися у Вас квитанциями об оплате алиментов и задолженности к судебному приставу - исполнителю, он сделает перерасчет задолженности и она у Вас существенно снизится, кроме того Вам необходимо указать, что дочь в настоящее время проживает с Вами и приложить ее объяснения, подтверждающие данное обстоятельство.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!