Когда стали делать ремонт, обдирать обои обнаружили, что есть трещина в несущей стене от потолка до пола.
Мы с мужем купили квартиру. Когда стали делать ремонт, обдирать обои обнаружили, что есть трещина в несущей стене от потолка до пола. Об этом дефекте продавец знал, т.к. его пытались заделать, но трещина все равно пошла дальше. Мы успели поменять входную дверь и поставили пластиковые окна. Хотелось бы узнать можем ли мы расчитывать на возвращение денег за квартиру в судебном порядке, т.к. если бы мы знали о таком дефекте то покупать не стали бы, а так же за сделанный ремонт (дверь, окна).
Продавцы на наши деньги приобрели другую квартиру.
Елена, вы можете признать через суд сделку недействительной на основании ст.178 или 179 ГК РФ, и потребовать возмещения всех понесенных расходов.
С уважением, Евгений