Угон автомобиля 27 апреля - заведено уголовное дело, но полиция бездействует. Стоит ли писать жалобу и надеяться на результат?
Срок предварительного расследования 2 месяца. Писать жалобу совершенно бесполезно. Фактически срока почти не прошло.
Сейчас проводяться ОРМ
Добрый вечер, Анна! Согласно ч. 3 ст. 223 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознание проводится в течение 30 суток с момента возбуждения уголовного дела и этот срок может быть продлен еще на 30 суток.
В случае если Вы считайте, что дознаватель бездействует, то имеете право написать жалобу в прокуратуру.
Уголовное дело истребует прокурор и в случае обнаружения нарушений и/или волокиты примет меры прокурорского реагирования, даст указания дознавателю о проведении конкретных следственных действий и решит вопрос о требовании привлечения к дисциплинарной ответственности.