Проблемы с арендой офиса в БЦ Гефест - отказ руководства от возврата страхового депозита и закрытие доступа

Снимаю офис в БЦ Гефест пол года, в конце апреля написал руководству БЦ письмо о намерениях с 1 июня съехать, за апрель заплатил только 50% стоимости аренды. Все остальные затраты по аренде попросил учесть в счет страхового депозита что предусмотрено условиями договора, сумма депозита равна 2-х месячной сумме аренды и покрывает все затраты. Подтверждения моего выезда от руководства БЦ Гефест я не получил, при этом в начале мая нам закрыли доступ в офис где находится все имущество компании. Причина закрытия доступа в офис - долг по аренда за апрель. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Андрей, если по условиям договора были обязаны участь в счет погашения обеспечительный платеж, тогда лишение права пользования помещением неправомерное.

Можете взыскать убытки в размере упущенной выгоды, разницей в цене по аренде аналогичного помещения, а так же не платить за пользование помещением, а так же отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке.

Все зависит от условий договора и того, что вы сможете доказать.

Здравствуйте.

Вам нужно в обязательном порядке подавать уведомление по условиям договора, если это предусмотрено. По оплате аренды Вам в обязательном порядке необходимо выполнить ст.307 ГК РФ, но вы оплатили только 50%. Наверняка не предусмотрено договором. Вас можно и привлечь к судебному процессу и взыскать все деньги. Вы уведомили арендодателя письменно?