Продавец нарушил договор - машина неисправна, деньги не возвращаются
Я нашла автомобиль на сайте авито. По словам продавца, машина в нормальном состоянии, на ходу, Договорились о предоплате, которую я перечислила на карточку продавца. Но при осмотре на месте оказалось, что машина не заводится и ехать в принципе не может и ещё куча всяких проблем. Я отказалась покупать такую машину, но теперь продавец отказывается возвращать мне деньги. И утверждает, что и не обязан мне их возвращать. Правомерны ли его действия, и могу ли я обратиться с правоохранительные органы (и куда надо обращаться в такой ситуации?), чтобы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Ольга Анатольевна, денежные средства вместе с процентами за пользование (ст. 395 ГК РФ), а так же судебные издержки необходимо взыскивать в судебном порядке. Для защиты своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
И будьте бдительны, юристы данного сайта не звонят первыми на Ваш номер. Если Вам позвонили - это мошенники.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Возврат денег производится в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК.
Мне не понравился Ваш ответ.