Геленджик, 06.02.2013, 16:51

Неудачная покупка авто - что делать, если продавец отказывается вернуть деньги?

Вопрос №2190458 из г. Геленджик
опубликован 06.02.2013, 16:51
Я хотела приобрести автомобиль, посмотрела машину, вроде понравилась, отдала продавцу 10 т. р.о чем написала расписку, что передаю деньги в счет оплаты авто за подписью продавца. Состояние авто оказалось не соответствует его стоимости и я отказалась от покупки. Деньги мне продавец не возвращает. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите пожалуйста, если в расписке я писала что передаю деньги в счет оплаты авто, то как расценить эту сумму: аванс, или предоплата?

07.02.2013, 00:42

Обратитесь в суд.

06.02.2013, 20:47

Могу ли подать я вернуть эти деньги подав заявление в суд на выдачу судебного приказа?

06.02.2013, 23:21

Исходя из Вашего вопроса эти деньги не займ, а договор купли-продажи. поэтому по судебному приказу не получится.

06.02.2013, 23:40

А скажите пожалуйста, если в расписке я писала что передаю деньги в счет оплаты авто, то как расценить эту сумму: аванс, или предоплата?

07.02.2013, 00:42