Как прописать своего будущего ребенка в неприватизированной квартире и разделить ее без согласия бывшей супруги?
Мы с бывшей женой и её ребёнком (от следующего её брака) прописаны в двухкомнатной неприватизированой квартире. В данный момент я тоже состою в браке и жду прибавления в семье. Вопрос: 1 - могу ли я прописать в вышеуказанную квартиру моего будущего ребёнка без согласия бывшей супруги; 2 - могу ли я в дальнейшем приватизировать и разделить эту квартиру без согласия бывшей супруги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, прописать несовершеннолетнего ребенка можно без согласий. А вот приватизировать квартиру без согласия бывшей жены не получится. Квартира может быть приватизирована лишь при согласии всех зарегистрированных в ней. Разделения счетов не предусмотрено новым ЖК РФ, В Вашей ситуации Вы можете лишь разменять квартиру.
Спасибо за ответ!