Можно ли продать незарегистрированную квартиру на основании договора купли-продажи?
Я приобрела по очень выгодной цене квартиру, договор купли продажи на руках, но в кадастровом не зарегестрирована еще, а мне предложили купить ее у меня, за хорошую цену. Могу я ее продать только на основании договора купли-продажи, или мне обязательно нужно сначала зарегестрировать ее на свое имя в кадастровом?
Чтобы зарегистрировать ваше право собственности, вы должны совместно с продавцом обратиться в Росреестр с заявлением. Без продавца Росреестр откажет вам в регистрации права на основании договора купли-продажи.
Если продавец не уклоняется от подачи заявления, то вы можете одновременно подать заявления о регистрации права по двум сделкам