Наследственная ситуация - возможность оспорить завещание бабушки и вопросы договоренности с подругой
Да, завещание можно оспорить, но для этого нужны веские основания, может ваша бабуля болела, и в этот моментпринимала сильнодействующие препараты, в моментнаписания заявления она была вменяема, можно вызывать в суд нотариуса и допросить, просевти судебную экспертизу ее завещания, вопросов много, без адвоката вы его не решите, и в деньгах это накладно, но может дело стоит этого., о признании сделки недействительной по многим основаниям.их надо смотреть
Нужно обращаться в суд и оспорить завещание, поскольку возраст преклонный, скорее всего она не отдавала отчет своим действиям. Звоните могу вам помочь.
Пока бабушка жива - вы не имеете права на подачу иска. если она не лишена дееспособности. И вообще, не обольщайтесь. Если бабушка не состоит на учете в ПНД, то завещание не сможете оспорить.