Как правильно написать заявление на место человека, ушедшего в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет без упоминания о совместительстве?
Как правильно написать заявление на место человека, ушедшего в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Должно ли в заявлении звучать по совместительству, если человек будет полностью работать на Этой ставке?
Заявления ни при приеме на работу , ни при переводе на другую работу не пишется. Не предусмотрено ТК РФ . Основанием является либо трудовой договор либо, соответственно, соглашение об изменении трудового договора. Если у вас есть основная работа, то другой трудовой договор является договором по совместительству даже если он является срочным и заключается на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника согласно статье 59 и ст. 60.1 ТК РФ . Условие о том что договор является договором по совместительству должно быть в нем указано.