Незадолго до его смерти мы развелись.
Анна!
Специального оформления прекращения брака в случае смерти супруга не требуется. Прекращение брака подтверждается свидетельством о смерти супруга. При его предъявлении в орган записи актов гражданского состояния другой супруг приобретает право вступить в новый брак. Если у Вас на руках нет оригинала свидетельства о смерти, то возможно получить его дубликат в ЗАГСе.
За регистрацию расторжения брака госпошлина платиться, но все зависит при каких обстоятельствах был развод:
1) при расторжении брака в судебном порядке - 200 руб. с каждого
2) при расторжения брака без суда - 200 руб. с каждого
С уважением, Светлана Сергеевна