Дело в том что я купил скрипку в магазине музыкальных инструментов.
Как мне правильно составить претензию от моего имени? Дело в том что я купил скрипку в магазине музыкальных инструментов. Она была выставлена в футляре вместе со смычком и рядом была проставлена цена. Когда же я пробил чек на указанную сумму то оказалось что продавец продал мне скрипку без смычка и футляра, заявив то что цена стояла только на скрипку. Я же потребовал еще и смычок и футляр. Какое должно быть принято решение по данному спору?
Прежде всего надо установить комплектность товара. Вполне возможно, что футляр и смычок не входят в комплект. Тогда можно вести речь о непредоставлении продавцом полной информации о товаре и расторжении договора на основании ст. 12 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей". Если футляр и смычок входят в комплект, то следует требовать их предоставления.
С уважением,