Обвинение в мошенничестве после получения гранта на развитие КФХ - как защититься в данной ситуации?
У меня такая ситуация. Год назад я по совету знакомого подал заявку на участие в конкурсе на получение гранта на развитие КФХ. Сам я этим не занимался, поскольку находился на лечении, и был не трудоспособен. За меня все вопросы решал тот знакомый по доверенности. Грант мы выиграли. Как это он сделал я не знаю. Погранту были получены денежные средства в размере больше миллиона. Эти деньги можно было потратить только целенаправленно. Часть на развитие, а часть на приобретение жилья. На жилье деньги потрачены. А вот остальные деньги ушли не по назначению. Причем Я в основном все время находился в больнице. Знакомый провернул махинации и получил эти деньги наличными. А на днях была проверка, и оказалось что некоторые документы предоставленные для конкурса были грубо говоря липовыми, но с моей подписью. На всех платежных документах подпись моя. Я подписывал документы быдучи уверенным в этом человеке. Теперь мне предъявляют обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. В Полиции я дал показания. Как все было. Как мне поступить в данной ситуации, если вдруг тот знакомый будет все валить на меня. Спасибо.
Лучший ответ
не сомневайтесь, скорее всего будет валить на вас. В данной ситуации необходимо выстроить линию защиты и установить какие у следствия есть улики против вас! дело возбуждено или пока идет проверка в ОЭБиПК?
Дело плохо, ищите адвоката, он вам в любом случае необходим.