И должна ли мастерская оплатить разницу в цене, если сейчас в другом месте просят сумму в два раза большую?

Можно ли получить компенсацию при отказе мастерской от выполнения в течении 6 месяцев заказа по причине увольнения мастера в октябре, а срок исполнения был 5-10 мая, если работу предварительно не была оплачена. Именно по этой причине мне отказывают в оплате. И должна ли мастерская оплатить разницу в цене, если сейчас в другом месте просят сумму в два раза большую? Благодарю заранее, с уважением Марина Константиновна. Помогите, пожалуйста! !Мне очень нужен достоверный ответ! Я уже задавала этот вопрос, он был зарегестрирован под номером 673919, но при запросе ответа я получала информацию, что вопрос с таким номером не зарегистрирован. 20-11-2008
Лучший ответ

Марина!

Ваша ситуация регулируется Законом "О защите прав потребителей".

Компенсацию получить можно и нужно.

Условие о предоплате не влияет на выплату.

Вы вправе обратиться в другую мастерскую, взять справку, чек (или иной документ), в котором указана цена, и предъявить для оплаты своему исполнителю для возмещения понесенных Вами расходов.

Также Вам положена нейстойка в размере 3 % от цены выполнения работы.

А также Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда. Ваши требования исполнитель обязан исполнитьв 10-дневный срок.

Руководствуйтесь ст. ст. 10, 15, 17, 28,31 вышеуказанного закона.

Для начала напишите претензию и подайте ее в мастерскую. Откажутся принимать - отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не сделают или не дадут ответ установленный срок - обращайтесь в суд.

Желаю удачи.

Белая О.В.

Большое спасибо! Все получила благодаря Вашей полной и объективной консультации! Удачи Вам, радости и всех благ!

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034