Если дом является единственным жильем все равно наложат арест.
Здравствуйте!
Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Лейсян,согласно Гражданскому кодексу, единственное жилье гражданина, будь то квартира или пригородный дом, изъятию не подлежит!!!
Исключение: ипотека.