Квалификация преступления по статье 159 УК РФ при предоставлении поддельного договора дарения и утрата 1/2 части квартиры наследником - категория по тяжести
По какой части ст 159 ук можно квалифицировать преступление, совершенное путем предоставления одаряемым заведомо поддельного договора дарения квартиры на гос регистрацию. Экспертизой доказана подделка подписи дарителя (даритель умер). В результате чего наследник лишился своей 1/2 части квартиры. Договор прошел гос. регистрацию. Ориентировочная рыночная стоимость квартиры 1 500 000 р. К какой по тяжести категории относится данный вид преступления?
Обратитесь в полицию с заявлением, квалифицировать преступление - это их головная боль.
В принципе, подходит ч.4 ст. 159 УК РФ, срок лишения свободы - до 10 лет, тяжкое преступление.