Ответственность и возможные последствия долгов в ООО - роль генерального директора и соучредителя, возможность конфискации имущества
У мужа с напарником фирма ООО. он генеральный директор, напарник соучредитель. Установной капитал фирмы 20 тыс руб. за фирмой имущество никакое не числится. Они все в долгах. Кто будет отвечать за долги муж или вместе с напарником? Могут ли забрать квартиру за долги преватизированную на нас обоих, участок земли, мой вклад в банке?
Лучший ответ
Участник Общества не отвечает по долгам Общества. Однако в случае банкротства Общества, участник Общества может нести субсидиарную ответственность по долгам Общества.
Вы мне очень помогли, спасибо!