Можно предложить следующий заголовок - Альтернативная подсудность иска по ЗоЗПП неприменима к Минобороны в деле о взыскании ущерба за ремонт кровли
Применима ли альтернативная подсудность иска по зозпп к Министерству обороны? Иск о взыскании ущерба. Ущерб - затраты на ремонт кровли. Собственник дома Минобороны, наймодатель Минобороны. Капремонт в срок не проводился. Согласно норм ЖК и ЗоЗПП воспользовался правом выбора устранения недостатков за счёт собственных средств. Требование к Минобороны о возмещении затрат направлялось.
Суд принял определение, что Минобороны не выполняет работы и не предоставляет услуги, следовательно иск не может рассматриваться по нормам ЗоЗПП.
Ирина Дмитиевна! Мособл суд принял решение по моей частной жалобе - применить альтернативную подсудность к моему иску к Минобороны. Т.е. Ваш ответ неверен, к моему счастью.
Действительно, данное дело не подлежит рассмотрению в рамках ФЗ "О защите прав потребителей".
Ваши исковые требования должны содержать нормы ГК РФ об обязательствах, основанные на нормах ЖК РФ.