Вопрос: 1. В судебные издержки можно включить проезд в Ростов на заседания?
В арбитражный суд подан иск о безвозмездном устранении недостатков работ, выполненных по договору подряда /капремонт на основе 10% со финансирования гражданами/ или возмещение затрат на их устранение. Цена иска равна сумме сметы составленной по дефектному акту. Ответчик в суд не является. Подаем заявление об уточнении исковых требований и увеличении суммы иска. В сумму иска добавляем расходы на устранение недоделок, судебные издержки по копированию и фотографий дома. Мы-ТСЖ-одного 12-ти квартирного дома, в основном пенсионеры. По суду делаем все сами, юридического образования нет. Помогите пожалуйста.
2. % по ст.395, ранее не включенные или подавать новый иск по %?
Если новый иск по % по ст.395 то помогите хотябы с шаблоном.
Лучший ответ
По п. 1: да.
По п. 2: новый иск. Шаблон простой: наименование суда, стороны по делу, размер гос. пошлины, ссылка на ранее принятый в вашу пользу судебный акт, цитата ст. 395 ГКРФ, формула расчета 395-й и сам расчет (со ссылкой на действующую ставку рефинансирования), просительная часть, подпись истца (либо представителя с приложением доверенностей), приложения с почтовыми квитанциями, в доказательство направления иска стороне.
Огромное спасибо за ответ. Если можно еще одно пояснение по поводу процентов- капремонт закончен в 2008г. с подписанием ведомости незаконченных работ, которые по сей день не выполнены. Проценты считать со дня подписания ведомости незаконченных работ?