Распространение персональных данных - что делать, если директор школы рассказала о моем уголовном прошлом
Согласно ч.3 ст.10 ФЗ Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ сведения о судимости или привлечении к уголовной ответственности являются персональными данными и ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника прописана в главе 14 ст.90 ТК РФ.
обратитесь в прокуратуру за защитой своих прав
Нет, это не разглошение персональных данных, но вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.