Как решить вопрос с долей в комнате, принадлежащей гражданскому мужу и его сыну от другого брака?

У моего гражданского мужа есть комната. Она в собственности-1/2 его, а 1/2 принадлежит сыну от другого брака. Скоро сыну исполниться 18 лет. Отношений между ними нет. Денег у мужа нет, чтобы выкупить долю сына. Он переживает, что сын продаст свою долю риэлторам или ещё кому то. Продавать комнату он не хочет, поскольку стоит в очередь на улучшение жилищных условий. Как лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваш сожитель не вправе распоряжаться долей своего сына.