Последствия отказа от медицинского обследования и вероятность лишения прав - возможен лишь штраф?

Вопрос №6809680 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2015, 07:56
Мне простым языком развели и я подписал протокол об отказе от мед обследования, хотя сам потом съездил и было все по нулям. В Протоколе написал, что вечером выпил пиво от мед обследования отказываюсь. Дело было рано утром и я не выспался, вот и не сообразил, развесил уши. Есть ли шанс что меня не лишат прав? Возможно ли просто штраф, за все время моего вождения не было правонарушений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

Документы то на руках?

И что касается второго вопрос: санкция ст.12.26 ч.1 КоАП РФ предусматривает как штраф, так и лишение

12.05.2015, 08:03

Документы (копии) на руках 3 документа.

12.05.2015, 08:10

Можно их изучить. Заодно и результаты освидетельствования Вашего.

12.05.2015, 09:10

Права у меня не раках, не забрали.

12.05.2015, 08:13

Их теперь оставляют у водителя до вступления в силу постановления.

12.05.2015, 09:16

Так у меня есть шанс что не лишат прав, просто дадут штраф? Просто у меня было подписано, что я отказался от медицинского обследования. Могут ли пойти на посмотреть на статистику правонарушений моих (у меня их нет) и пойти на снисхождение?

12.05.2015, 08:50

Документы у меня дома. Я их могу сфотографировать и вам прислать. Как мне это сделать? Эл. почтой или через эту переписку?

12.05.2015, 09:09

Лучше через электронную почту, либо через личное сообщение, или приехать можете.

12.05.2015, 09:17