Согласование межи и легальность одностороннего установления забора в частном дворе - правовой аспект
По решению суда по территории частного двора была проведена межа она устроила обе стороны Через определенное время одна из сторон без согласования по меже поставила забор к которому второй сосед не смеет прикоснуться Законно ли это.
Лучший ответ
Если один из участников общей собственности на земельный участок использовал его без согласия другого собственника, то последний может оспорить действия первого в суде. Естественно, кто установил забор за свой счет, тот и собственник забора. Поэтому , как пользоваться забором, вы должны либо договориться самостоятельно либо спорить в суде по смыслу норм ГК РФ об общей собственности на имущество.
Забор конечно является чьей-то собственностью, но что значит нельзя прикоснуться? В чем ваша проблема?