Права мужа после развода - может ли он требовать половину денег от продажи общей собственности?
Мой друг с женой подали документы на субсидию как молодая семья. Они получили субсидию. Но к тому времени они расстались. Они договорились, что приобретут, что ни будь, потом про дадут и деньги поделят. Они приобрели дом. Он подписал бумагу у юриста, что согласен на продажу эта бумага действовала в течении пол года. Срок истек и она как то дом продала и ему ни чего не сказала. Сейчас она требует развода. Может ли он как то забрать половину денег? И может ли он обратиться в суд и подать иск, что жена продала его часть дома без его ведома.
Нет, в данном случае не сможет предъявить имущественных претензий.