Продажа дома с землей при наличии несовершеннолетних собственников - как правильно расчитать необходимую площадь квартир?
Моя семья из пяти человек приобрела дом с землей за счет средств материнского капитала. Каждому члену семьи принадлежит по 1/5 доли в доме (25 кв.м жилая) и по 1/5 доли земли (13 соток). Сейчас мы вынуждены продать дом с землей, а две доли по 1/5 принадлежат несовершеннолетним детям. Эти доли мы будем переносить в квартиры. С домом все просто, а как быть с землей, как правильно расчитать необходимую площадь, ведь от 13 соток получается нереальный размер квартир? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Юрьевна, Вам нужно рассчитывать исходя из площади жилого помещения.
Мне не понравился Ваш ответ.