Право на часть средств субсидии, использованной для приобретения квартиры в случае развода
Имею ли я при разводе право на часть средств субсидии, полученной мужем по месту его работы (субсидия была выдана на мужа, меня и н/л ребенка, т.к. не было собственности). С этих средств приобретена квартира, до сих пор собственность на нее не оформлена. Как поступить при разводе?
Субсидию не поделите так как она уже потрачена на покупку квартиры. Квартиру делите по 1/2 на каждого супруга, независимо на кого она оформлена и кто является покупателем по договору купли-продажи.
Статья 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте! Да, данная субсидия также подлежит разделу.