Можно ли получить взыскание по расписке, если должник не платит уже больше четырех месяцев без заверения нотариуса и свидетелей?
Здравствуйте, Дарья!
Если дата возврата средств уже наступила, то вы можете подать иск в суд и взыскать сумму с данного лица.
Также есть вариант обращения в полицию по данному факту, очевидно, что данное лицо еще у кого-то брал деньги, поэтому и обвиняется в мошенничестве. В рамках производства по уг делу можно заявить гражданский иск.
Желаю удачи!
да возможно
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно изучить содержание расписки.
Дарья, возможно в судебном порядке взыскать долг по расписке. Если расписка правильно оформлена и какие условия возврата долга указаны в расписке.
В расписке указаны ФИО и паспортные данные заемщика и займодателя. оговорены условия: ежемесячный платеж в размере фиксированной суммы. ( обязуется, до такого-то числа, такую-то сумму). Так же оговорена общая сумма долга.