Как решить спор о доле в однокомнатной квартире с другим собственником - возможности и рычаги давления
У меня такая ситуация, что я владею 2\3 доли однокомнатной квартиры, а второй собственник еще 1\3 доли. Рыночная цена 1 200 000-1 400 000. Владельцу 1\3 предлагается продать долю за 400 тысяч, но он не соглашается и требует 600-700 тысяч за свою долю. В данный момент в квартире проживаю я и моя подруга.
Есть ли возможность приобрести эту долю? Т.к. другой собственник никак не соглашается и планирует вселиться сюда и прописаться. Как я понимаю, порядка пользования определить нельзя (т.к. однокомнатная), не пускать его я тоже не имею права, получается, что я обязан жить со вторым собственником.
Подскажите, есть ли какие то рычаги давления на второго собственника или ситуация безнадежная?
Лучший ответ
2 варианта:
1.предложить денег побольше
2.поселить туда вместо себя урку
Благодарю Вас за полезную консультацию!