Необходимо обратиться за консультацией по счетам за использование инфраструктуры ДНП
Я не член ДНП. Приобрёл участок. Не строюсь и не езжу. Шлют квитанции за пользование инфраструктурой (дороги и трансформатор). Свет не проводил. Не подписывал никаких договоров. Могу ли я не платить по этим счетам. Я уже много раз им звонил и писал. Не помогает. Что делать? Спасибо. Исакас С. И.
Вам могут перекрыть въезд по дороге. По закону следует заключить индивидуальный договор на пользование инфраструктурой ДНП. А по выставленным счетам пока можете не платить.
Приобретая участок в ДНП, нужно было ознакомиться с его уставом, протоколами общих собраний по установленным тарифам и сборам за обслуживание мест общего пользования, включая дороги, их обустройство, освещение территории, которые обязательны к исполнению всеми собственниками участков.