Как передать сыну свою долю в квартире для получения наследства
1/2 квартиры моя, 1/2 моего несовершеннолетнего сына. Летом ему исполняется 18 лет. Я бы хотела подарить свою часть приватизированной квартиры сыну, чтобы он стал наследником этой квартиры и сразу вступил в свои права. Как это сделать.
Спасибо за ответ.
Уважаемая Маргарита! После оформления договора дарения Ваш ребенок станет собственником всей квартиры.
Наследником он может стать спустя 6 месяцев после Вашей смерти, при условии, что нет других наследников первой очереди, либо составьте завещание в его пользу.
Добрый вечер!
Вам следует оформить договор дарения своей доли.
Для этого нужно:
собрать необходимые для сделки документы;
подготовить и подписать договор (у нотариуса или в простой письменной форме);
зарегистрировать договор в Федеральной регистрационной службе.
При необходимости можете поручить организацию сделки специалисту.
С уважением, адвокат