Возможность передачи доли в родительской квартире для обмена на долю в собственной квартире
Данную сделку Вы вправе заключить с согласия органов опеки и попечительства
Здравствуйте, Анна!
Если опека даст разрешение на такую сделку, то возможно. Главное, чтобы доля ребенка не была меньше.
Желаю удачи!
Вряд ли орган опеки одобрить такую комбинацию. Она не основана на Законе. Ни Вы, ни Ваша сестра, не можете совершать с ребенком возмездные сделки. Это запрещено законом. А если Вы подарите доли ребенку, то тем более, взамен не можете забрать его собственность.
Какие документы надо предоставить в органы опеки для обмена собственности с нашей квартиры на собственность в квартире родителей (там его собственность будет значительно больше, порядка 7-10 иетров)