Как обезопасить наследство моей мамы для моего мужа - вопросы нотариального оформления и правопреемства
Лучше оформите завещание и подназначить наследника.
Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1121]
1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.