Тюмень, 13.05.2015, 04:55

Можно ли воспользоваться очередным льготным отпуском во время беременности и больничного?

Вопрос №6818976 из г. Тюмень
опубликован 13.05.2015, 04:55
Я на больничном по беременности с 23 апреля по 8 сентября. Роды назначены на начало июля. Могу ли я воспользоваться своим Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я на больничном по беременности с 23 апреля по 8 сентября. Роды назначены на начало июля. Могу ли я воспользоваться своим очередным льготным отпуском, как планировала, с 29 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

РУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На основании ст260 ТК РФ у вас есть такое право

13.05.2015, 04:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, сможете Конечно

13.05.2015, 05:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А наш бухгалтер говорит, что мне оплатят просто за дорогу, и никаких денежных других выплат не будет.

13.05.2015, 05:07

По всей вероятности ваш бухгалтер незнаком со ст260 ТК РФ Так вы пожалуйства и ознакомьте его с этой статьей

13.05.2015, 05:10