LSN Messenger
Москва, 13.05.2015, 06:46

Обманута бывшим мужем - как вернуть угнанную машину, когда самостоятельный обращение в полицию невозможно?

Вопрос №6819376 из г. Москва
опубликован 13.05.2015, 06:46
Коротко о моей ситуации. У меня в собственности есть легковая машина. Бывший муж обманом забрал ключи и техпаспорт соответственно с машиной. В апреле подделав подпись получил ОСАГО. Я инвалид 1 группы, к сожалению лежащая. Обратится лично в полицию не могу физически. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете позвонить в "02" и сделать по телефону заявление о хищении, поясните, что сами не можете написать и подать заявление в полицию по причине инвалидности.

13.05.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам полиция не поможет, если машина КУПЛЕНА в период брака. У вас спор в суде общей юрисдикции. Варианта два - раздел машины пополам в суде - вам машину, ему кормпенсация 1/2 стоимости или наоборот, раз он забрал машину - ему машина, вам компенсация половины стоимости. Если машина не была куплена в период брака. а была вашей личной, бывший муж у вас украл машину - в таком случае это действительно заявление в полицию. К сожалению, юристы здесь вам не помогут с обращением в орагны или суд бесплатно, вам нужно искать родственников, которые вам помогут, здесь только бесплатные консультации, а не бесплатные ведения дел, либо хождения по инстанциям.

13.05.2015, 08:15

Здравствуйте. Машина приобретена в период брака?

13.05.2015, 08:37

Нет, машина куплена у него же после развода

13.05.2015, 09:12

Если автомобиль был приобретен после расторжения брака, он не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит. Автомобиль - личная собственность Вашего бывшего мужа.

13.05.2015, 09:34

Если вы купили у него его машину, то она ваша личная собственность. Но с возбуждением уголовного дела будут проблемы, увидят между вами гражданско-правовой спор между продавцом и покупателем. В личку сейчас вам отвечу

13.05.2015, 12:43