Исполнительный лист на удержание 50% с зарплаты - возможные действия после ухода пристава
От пристава пришел исполнительный лист на работу на удержание 50% с зарплаты (по закону), но с этим приставом была договоренность оплачивать по 2000 р по конкретной задолженности перед банком по суду. Этот пристав после исп. листа присланного мне на работу, уволился. Что сейчас можно сделать? Поможет ли апелляционная жалоба в суд и как её правильно составить?
Добрый день!
1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.