Моя машина в ремонте уже полгода - какие меры принять в отношении страховой и сервиса?

Столкнулась с такой проблемой. Мой автомобиль, разбитый в результате ДТП находится в ремонте уже пол года. Ремонт оплачивает страховая компания по договору КАСКО, а ремонтирует официальный дилер Сузуки. Со стороны страховой компании подтверждены все расходы запрошенные ремонтной организацией. В договоре КАСКО не прописаны сроки ремонта автомобиля, договора с сервисом у меня нет, так же как и какого-либо акта где были бы прописаны предполагаемые сроки выполнения работ. По словам страховщика в их договоре с сервисом тоже не прописано никаких сроков. Ситуация зашла в тупик так как машину не ремонтируют по причине отсутствия запчастей в России, каждый месяц только обещания, которые не выполняются. За это время я потратила большие суммы на такси так как жду ребёнка и не могу передвигаться пешком на большие расстояния. Нахожусь в полном отчаянии так как на мои звонки и сервис и страховая меня просто посылают куда подальше. Возможности забрать машину и ремонтировать самой у меня тоже нет, Какие юридические меры воздействия я могу применить к сервису или страховой компании в данном случае? Пожалуйста помогите.
Лучший ответ

В данном случае вам необходимо обратиться с претензией к страховой компании и организации выполняющей ремонт о затягивании сроков выполнения таких работ. В случае же их дальнейшего бездействия обращайтесь в суд за защитой ваших прав, в том числе и компенсацией морального вреда и неустойки. В данном случае есть сроки которые называются - примерные или разумные, так вот Я думаю все разумные сроки прошли, а примерные те которые выполняют подобные организации по ремонту таких же машин, сложность идет в расчет.

Если вам будет необходима моя помощь, можете мне позвонить и Я возьмусь за ваше дело.

тел 8 916 067 80 54.

Вячеслав Владимирович.

Успехов Вам в защите ваших прав.

Подайте в суд и возместите себе компенсацию таких расходов