После заключения с ней договора об оказании таких услуг все услуги оплачиваются в срок, но за спорый период Упр. Орг.
Управляющая организация многоквартирного дома, без заключения договора с собственниками якобы оказывала услуги по содержанию, ремонту многоквартирного дома и предоставлению ресурсов. После заключения с ней договора об оказании таких услуг все услуги оплачиваются в срок, но за спорый период Упр. Орг. требует выплатить долг за якобы оказанные услуги по предоставлению услуг ЖКХ. Гражданское дело по этому вопросу уже второй год находится в суде.
Вопрос: В праве ли управляющая организация начислять на якобы сформировавшийся долг пени, ведь на тот спорный период сформировавшегося долга собственники не имели ни каких обязательств перед этой организацией, да и решения суда ещё ни кто не получил.
Если они не оказывали услуг, то пени взыскивать не может, то же самое можно сказать и о оказания услуг без договора.
Надо с решеннием суда разобраться. как бы там ни было если решение против вас - надо обжаловать или исполнять придется (даже если по сути оно незаконное)