Не поздно ли переоформить на себя земельный участок, принадлежавший умершей жене 5 лет назад?
Добрый день, нет, не поздно, если Вы совместно проживали в одной квартире (единая регистрация), то фактически приняли наследство, в том числе и земельный участок. Вам необходимо обратиться к нотариусу. Если откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то необходимо будет обратиться в суд. Если необходима помощь, обращайтесь
Здравствуйте! Если вы приняли наследство фактически, то сроки не пропустили и все у вас нормально.
Вам придется это делать в судебном порядке, поскольку установленный законом срок для вступления в наследство вами был пропущен.
Добрый день!
Если Вы совместно проживали в одной квартире, то фактически приняли наследство, в том числе и земельный участок. Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то необходимо будет обратиться в суд.
Если необходима помощь, обращайтесь! Помогу
Если земля была у нее в собственности, то надо в суде признавать свое право собственности на данное наследство. Воспользуйтесь поддержкой юриста, которого Вы можете найти в том числе и на данном сайте. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Александр, обратитесь к нотариусу
Поскольку Вы пропустили сроки для вступления в наследство по закону, нотариус, вероятнее всего, предоставит Вам письменный отказ
Далее, с отказом обращаетесь с иском в суд, руководствуясь ст.
Если Вам необходима конкретная юридическая помощь, обращайтесь
Здравствуйте!
Если Вы приняли часть наследства (квартиру, доли недвижимости, машину, вклады, то есть открывали наследственное дело), то нотариус Вам оформит участок. Если такого не было, вам придется обращаться в суд.