Как подать иск в суд о праве собственности на имущество покойного партнера в гражданском браке без завещания и наследников?

Более 10 лет проживала с мужчиной в гражданском браке в его жилом доме. Он скоропостижно скончался и не успел оставить завещания на меня, наследников на его имущество нет. После его смерти я осталась проживать в его доме. Можно ли мне подать иск в суд о признании права собственности на его имущество? И что для этого необходимо?

Лучший ответ

Нужно признавать иждивенцем, иначе прав на его имущество не имеете. Обратитесь к юристу.

Здравствуйте,

сожалению, но это невозможно, поскольку наследниками первой очереди в силу закона являются дети, родители, супруги. Вам откажут в иске.

Желаю удачи!