Каковы мои шансы на наследство от отца, умершего полтора года назад, при разводе с моей матерью и наличии ребенка от другой жены?

Могу ли я претендовать на наследство отца. Если он умер полтора года назад и моя мама была с ним разведена и у него еще есть ребенок от другой жены.
Лучший ответ

Добрый день, да можете, так как все дети наследодателя являются наследниками первой очереди. Так как срок для вступления в наследство упущен, Вам нужно его восстановить с указанием на уважительность причин пропуска для вступления в наследство.