Проблемы с алиментами - неустойчивые выплаты и влияние наличия второго ребенка
Бывший муж то платит, то нет. У нас была устная договоренность. Так как официальная зарплата скорее всего маленькая, подав на алименты, я наверняка получу меньше. Плюс у него второй ребенок от другой семьи. Если его жена подаст в ответ, то вообще копейки. Я слышала про фиксированную сумму. Что это? А деньги уходят в основном на лечении нашего совместного ребенка.
Статья 99. Семейного кодекса РФ предусматривает заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Можете заключить такое соглашение установив твердую денежную сумму