Права матери в сделке сына - чья квартира останется в случае его смерти?
Мать моего мужа хочет совершить со своим сыном сделку купли - продажи квартиры, у меня вопрос если мой муж уйдёт из жизни раньше своей матери, мать может вновь на свою квартиру претендовать, у неё нет своего жилья, какая доля ей достанется?
Лучший ответ
Уважаемая Анна, да, мать будет являться наследником первой очереди. Доля будет зависеть от количества наследников, если не будет завещания.