LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 13.05.2015, 21:31

Возможно ли написать заявление в прокуратуру о неправомерном списании средств за интернет-покупки?

Вопрос №6825998 из г. Чебоксары
опубликован 13.05.2015, 21:31
Могу ли я в этом случае написать заявление в прокуратуру? Дело в том, что вчера 13 мая, моей маме Бессолициной Ирине Анатольевне пришла СМС на телефон, что я якобы делал интернет-покупки, хотя я точно знаю, что нечего не покупал так как просто этого не умею делать и я весь день гулял на улице, утром часов в 10 примерно я съездил заплатил за интернет, вечером этого же дня пришло СМС на телефон моей мамы 89536709135, что я якобы сделал интернет-покупку, и поэтому у нас со счета за интернет сняло болле двух сот рублей, всего я за интернет заплатил 1016, 42 рубля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.С оператором разбирайтесь.

13.05.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я напишу в прокуратуру, то прокуратура проведет проверку ?

13.05.2015, 21:44

Сначала разберитесь были ли нарушения ваших прав.

13.05.2015, 21:45
Это лучший ответ

Добрый вечер, Алена! В силу положений ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" органы прокуратуры обязаны провести проверку по обращениям граждан.

Вместе с тем, согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, Ваше обращение может быть направлено для рассмотрения по существу в орган в чью компетенции входит решение поставленных в обращении вопросов.

Таким образом, Ваше обращение может быть направлено как и Вашему сотовому оператору, так и в Роскомнадзор для рассмотрения по существу.

В любом случае о перенаправлении обращения Вас уведомят письменно.

13.05.2015, 21:50