Обнаруженный брак и неудовлетворительное состояние дивана - Что делать?
При получении дивана был незамечен брак. На следующий день при сборке были обнаружены ободранные углы и грязная обивка низа дивана, неисправность в раскладном механизме и дырка во внутренней обивке дивана. При приемке в акте было отмечено, что товар получен и претензий нет. Что теперь делать.
Пишите претензию о возврате товара, указываете выявленные недостатки, требуете возврат денег или замену, в течении 10 дней не исполнят - в суд.
ст. 18 Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.