Мать моего сына утверждает, что не получала от меня алименты, хотя я давал их лично сыну. Как поступить в данной ситуации?
Я год платил алименты но довал их лично сыну в руки ему 15 лет а он отдовал своей матери.. но в осп мать написала заевление что неполучала от меня алементов.. что делать?
Здравствуйте Руслан!
Алименты выплачивают на основании решения суда или нотариально оформленного соглашения. Если мама ребенка обратилась в суд то будете выплачивать с момента подачи заявления.
статья 100 Семейного кодекса РФ
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Есть и решение и исполнительный лист . Так получилось что довал лично в руки сыну. он готов поттвердить что передовал деньги матери .она врет но как доказать невпутывая сына
Ничего не докажете. Нужно было брать расписки.