Сомнения по договору о материальной ответственности - роль и силовое значение при подписании акта о приеме белья
Я по трудовому договору-оператор чистящих машин. А выполняю работу за кастеляншу. Начальство хочет заключить со мной договор о мат. ответственности за хранения и выдачу белья. В этом договоре я также прописан как оператор и в нем про функции кастелянши ничего не сказано. В должностной инструкции тоже. Будет ли иметь силу этот договор. И если я буду подписывать акт о приеме белья это будет играть какую то роль?
Есть перечень лиц с которыми может быть заключен договор о материальной ответственности. Кастелянша в него не входит. Тем более вы не оформлены на эту должность по трудовому договору.