Как решить вопрос с временным сотрудником, когда основной работник прерывает отпуск по уходу за ребенком для отпуска и затем возвращения к уходу за ребенком?
Такая ситуация на предприятии основной работник ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на ее место принят временный сотрудник. Сейчас основной работник хочет прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет чтоб уйти в ежегодный отпуск а потом опять по уходу за ребенком. Как нам быть с временным сотрудником чтоб ТД не стал бессрочным? Его надо уволить или нет?
Увольняете, в связи с выходом основного работника.Сразу пишите приказ на период очередного отпуска (ч. 1 ст.59 ТКРФ)по срочному ТД, потом увольняете еще раз и оформляете на период отпуска по уходу за ребенком