Вопрос возврата денежных средств при отказе покупателя от земельного участка без оговоренных условий

Я продаю земельный участокПокупатель передумал покупать, тк решил поторговаться перед самым заключением договара, хотя до этого цена устраивала, отдал 10% от стоимости мне на руки, я сняла объявление, отказала остальным потенциальным покупателям и требует вернуть ему его деньги. Должна ли я возвращать ему эти деньги, если мы не обсуждали с ним ситуацию отказа им от покупки? Передачу денег письменно мы не фиксировали.
Лучший ответ

По общему правилу, если покупатель отказался от покупки, то задаток остается у продавца, если продавец отказался продавать, то возвращает покупателю задаток в двойном размере.

Если Ваши отношения никаким образом не были оформлены, то возникает первый вопрос, а передавались ли деньги. Выводы делайте сами.

Спасибо за понятный ответ!

Если письменно не фиксировали передачу денег, то и обязательств никаких не имеете

Благодарю Вас за полезную консультацию!